Мастер-класс профессора Джошуа Мошонов
01 ноября 2010

30-31 октября в г. Краснодаре  профессор Джошуа Мошонов прочитал Курс "Секреты успешной Эндодонтии"

Профессор Джошуа Мошонов

Заведующий отделением эндодонтии Университета Хадасса, Иерусалим, Израиль.

Окончил стоматологический факультет Иерусалимского Университета Хадасса в 1979 году, а в 1989 –программу специализации по эндодонтии в этом же Университете.

Является Экс-Президентом Эндодонтической Ассоциации Израиля.
Профессор Мошонов также являлся руководителем Иерусалимского подразделения Стоматологической Ассоциации Израиля, членом Научного Совета Стоматологической Ассоциации Израиля.

В течение многих лет руководит постдипломной эндодонтической программой.

Член редакционного совета журнала Стоматологической Ассоциации Израиля ”Refuat Hape Vehashinaim”. Член редакционного Совета журнала Эндодонтическая практика (”Endodontic Practice”). Является автором и соавтором многих научных статей и публикаций. Его текущие исследования сфокусированы на внедрении новых технологий в эндодонтии и использовании лазера в стоматологии.

Широко работает с использованием микроскопа и эндоскопа. Имеет частную эндодонтическую практику в Тель-Авиве, Израиль.

Профессор Джошуа Мошонов выступил на 8-ом Всемирном КонгрессеМеждународной Федерации Эндодонтических Ассоциаций, который проходил  с 6 по 9 октября 2010 года в Афинах, в Греции с лекцией на тему: "Использование эндоскопа в эндодонтии".

"За время работы им подготовлено много известных специалистов. Михаил Соломонов – один из лучших его учеников".

 

30 Октябряпрофессор провёл мастер – класс,  который  охватил основные, наиболее часто встречающиеся проблемы, требующие повторного эндодонтического лечения:периапикальная диагностика и лечение, сочетание эндодонтической и пародонтологической патологии, диагностика и лечение, повторное эндодонтическое лечение.Мастер-класс – видео демонстрация под микроскопом показал: создание эндодонтических доступов с помощью ультразвука, формирование и очистку системы корневых каналов Ni Ti инструментами, современные обтурационные технологии (латеральная и вертикальная конденсация).

31 Октября был проведен практический курс. На Практическом курсе участники имели возможность использовать Операционный микроскоп Цейсс, ультразвуковые аппараты, эндодонтические моторы.На удаленных зубах были выполнены следующие манипуляции – удаление сломанного инструмента из корневого канала, закрытие перфорации в области фуркации верхнего и нижнего моляра, удаление гуттаперчи из корневого канала.